Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

WESTERN - ДВОРИК и его обитатели.

Участников: 3

Перейти вниз

WESTERN - ДВОРИК  и его обитатели. Empty WESTERN - ДВОРИК и его обитатели.

Сообщение  Лана Ср Янв 30, 2013 9:58 pm

Приветствую ВСЕХ, заглянувших на мою страничку!
Меня зовут Лана, Света, Светлана, как кому нравится. Вот уже почти 3 года назад я, вместе со всей живностью, переехала из ближнего Подмосковья в дальнее, на самую верхотуру Клинско - Дмитровской гряды, о чем нисколько не жалею.
Немного о себе.
По образованию я биолог. С собаками - давно. Сколько себя помню. Дворяне Шарушка, Жок, Тепа...Первая породистая собака - ВЕО Кама появилась у меня в 1976 году. К 1981 она уже была аттестована по всем, имеющимся в столице курсам (ОКД, ЗКС, розыскная, зимнее и летнее многоборье) и успешно принимала участие в соревнованиях. А впоследствии моя дочь Наташа училась ходить, держась за ее ошейник. Сейчас у меня 10 собак, 3 лошади, 8 коз и птички. Лошади, а точнее занятия спортивным вестерном и определили название нашего подворья. Потихоньку буду знакомить вас со всеми.

Лана
Admin

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

WESTERN - ДВОРИК  и его обитатели. Empty Re: WESTERN - ДВОРИК и его обитатели.

Сообщение  Норд Рэйс Марвин Сб Фев 02, 2013 3:22 pm

Очень приятно познакомиться! Very Happy

Неужели уже 3 года? Как быстро летит время.

Мы тоже ничуть не жалеем, что уехали из Москвы в своё Простоквашино, правда, даже вторую собаку завести не решаемся.

С нетерпением ждем рассказов и фото Вашей многочисленной живности. Представляю, как им весело в такой компании bounce
Норд Рэйс Марвин
Норд Рэйс Марвин

Сообщения : 237
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

WESTERN - ДВОРИК  и его обитатели. Empty Re: WESTERN - ДВОРИК и его обитатели.

Сообщение  Лана Чт Дек 18, 2014 3:31 am

WESTERN - ДВОРИК  и его обитатели. H_1418847342_3446425_36aceb3530

Ты помнишь, Бруша? Ты помнишь, как мы познакомились? Ты тогда была 6-и месячным щенком. Не угадали с породой. Так сказали твои хозяева. Я забрала тебя и 8 мешков приданного. Мне нужна была собака, нужен был напарник на таможне. Но, мне нужна была маленькая собака и сука, чтобы, в случае чего, не было тяжкого расставания, как с лабрадором Кешей. «Хочешь, забирай его домой!»,  - сказал тогда начальник. Он хорошо знал, что не  заберу, что дома взрослый овчар не примет. И спокойно продал Кешу, когда не смог подготовить собаку для поиска. Просто продал моего Кешу. Я тогда поняла, что следующей моей собакой будет сука, и некрупная, чтобы в случае чего таких вопросов не возникало.  Так появилась ты. Беспроблемный ребенок. Который вечером скромно сидел на своем коврике в окружении своих игрушек. Ты еще долго по вечерам собирала свои игрушки на коврик. Нам предстояло сделать невозможное. И мы с тобой сделали. Уже через 2 месяца ты, которая ложилась в людных местах на брюхо от страха, ты сделала первый свой результат. Ты показала сумку в транзите. Маленький, обкакавшийся от страха, щенок сидел на сумке с самым несчастным видом и не уходил. Там были медикаменты.  В том числе содержащие нв. И сразу ты стала плохой собакой. Поскольку это было невозможно. Ибо тебя на такие НВ еще не учили. «Это была случайность»,  - так сказало начальство.  Твой результат не засчитали. Нас с тобой это не подкосило и не заставило задуматься. Мы работали. И скоро я поняла, что с тобой я обязательно найду. Тогда я впервые столкнулась с феноменальным чутьем бигля.  Когда овчарки на занятиях только готовились к поиску, ты уже знала где лежит. Тебе только надо было доверять. « Детектор». Так тебя звали на смене. И любили. Любили все. И работники склада, где мы с тобой частенько тренировались, и шоферы гаража, который мы тоже использовали в качестве тренировочного полигона. Помнишь, ты сначала боялась всяких ям и полостей? Тебе любили все, кроме того, кому это было положено по службе. Кто, в первую очередь, должен был заметить тебя, твой потенциал. Как потом выяснилось, ты только раздражала. Поскольку показала, что можно. Можно не привозить собак из-за границы. Можно здесь. Это потом и сыграло свою роковую роль. Это – то и было не нужно. Иначе тогда не будет таких престижных командировок в Германию, не будет собак оттуда, не будет халявы. Но мы с тобой тогда об этом не знали. Мы честно работали. Я была поражена остротой твоего чутья, я была поражена тем, как ты быстро  все схватываешь, буквально на лету. Я терпела и старалась не замечать росшего недовольства и раздражения в твой адрес. Недовольства и раздражения потому, что ты была непонятна. Ты не показывала тех реакций, которые показывали овчарки и лабрадоры, но, все равно искала. Почему – то. Объяснение этому было самое простое – ты  - бигль.
-Это какая порода? – спросил начальник, когда впервые увидел тебя.
- Бигль
- А полное название биглинтон-терьер?
Комментарии излишне.
Ты помнишь, Бруша? Помнишь наши занятия, где я собирала сердце в кулак, видя, как тебя пытаются сорвать. Да, у них получилось это сделать с Делькой, Дельфином. Он начал ненавидеть людей.  Но ты не умела ненавидеть.  У тебя было огромное любящее сердце! Ты поджимала хвост, сжималась в маленький комочек и работала. Крохотный плюшевый песик. Как тебе это было тяжело! Только мы с тобой это знаем. И мы терпели. Ты помнишь, как тебя привязывали на морозе наряду с овчарками. «Если она не может, как же она будет работать?» И ты терпела, и работала.  И я терпела, втихаря отогревая тебя под курткой. Мы ждали экзамена. Ты помнишь экзамен, Бруша? Это был твой последний приезд на таможню. Ты тогда сделала невозможное. Ты нашла все свои закладки и одну  - с соседнего участка.  4 из 3 – это был твой результат.  Ты помнишь ту огромную кучу смерзшегося снега и льда? Ты там нашла закладку сразу. Показала четко. Но должна была достать сама. Ты смогла раскопать этот лед только с 4 захода. Но ты сделала это! Вязкость – это качество бигля, которое отбиралось веками. Помнишь, как я потом лечила твои распухшие лапки? Но тогда я была на седьмом небе от счастья! Ты доказала! Ты доказала всем, что бигли могут! И никто с ними не сравниться!
-Тебе надо брать другую собаку!   - Эта не прошла аттестацию.
- Как? Почему? Ведь она же!...
- А вот так!
Это сейчас есть высшее начальство, есть соревнования, наконец! Тогда это был окончательный вердикт. Наглый, лживый, но окончательный. И мы с тобой ушли.
- Ты уходишь?
- Да.
- А собаку оставишь?
Я как в воду глядела, когда искала себе в напарники маленькую сучечку.
У нас с тобой началась другая жизнь. Но ты продолжала искать. Ты срабатывала на машины, находила шприцы за дверью подъезда.  Любой выезд в незнакомое место ты воспринимала как работу. И искала. Я тогда сделала для тебя мешочек с коноплей. И подкидывала его незаметно. Как ты радовалась, находя его! Помнишь, как на съемках Новогоднего клипа ты сначала обыскала весь огромный павильон студии Горького?
- А что это она бегает?
- Она работает.
Но твои удивительные способности и необычайно острый нюх оказались некому не нужны.
Но жизнь продолжалась! Мы занимались аджилити, мы искали грибы.

WESTERN - ДВОРИК  и его обитатели. H_1418847300_2531493_532b803f91

То, что было просто сделать с овчарками – переключить на другой запах  - оказалось практически невозможно сделать с тобой. Бигли не спарывают. Ты сначала искала наркотики, и когда гордая возвращалась из поиска с видом «Проверено, ничего нет», тебя можно было посылать за грибами. Ты шла неохотно и брезгливо сшибала лапой подберезовики и белые, оглядываясь на меня через плечо со взглядом « вселенской скорби еврейского народа».

WESTERN - ДВОРИК  и его обитатели. H_1418847327_3927557_936db1b0c1

Уж что – что, а такой взгляд ты делать умела! Особенно нестойки к нему были наши гости.
Именно с тебя начался наш клуб.  Я начала раскапывать твое происхождение, получила на тебя родословную в Домодедовском клубе. Тогда он стоял особняком, не входил ни в какую организацию. «Документы не действительны» - вердикт РКФ. Лучше поищите и купите себе нормальную родословную. Подлог? Я на это не пошла. Документы нам поменяли в СКОРе. А, вслед за нами, подтянулись и твои домодедовские родственники.  Наша заводчица Лена с твоей мамой Лорой и двумя сестрами – Альтой и Ванилькой, Наташа с Радой и Оля с Вассой. И организовался свой клуб.  Ты дала нам 4 помета прекрасных щенков.

WESTERN - ДВОРИК  и его обитатели. H_1418847337_7888979_01a6c9a92b

Арфа с первого помета (от охотника Карая) стала одной из лучших промысловых собак Подмосковья, а Аделина в юниорах попала в расстановку на юниорском бесте под английским судьей. Мирослава (от охотника Кара Урус Зарбагана) тоже успешно выставлялась, летая на выставки аж из Сургута! А потом ее дети все осели у московских владельцев. Дети из третьего помета (от Вокера Эмира) разлетелись по стране, и стали одними из первых биглей в регионах. Байя – в Саратове, Бонни в Самаре. Четвертый помет (от нашего знаменитого охотника Хэппи Чойс Вирта) оказался диванным. Только Рони стал лучшим юниором на международной выставке.  Ты тоже сумела получить титул Чемпиона России, несмотря на все твои недостатки. «Такую собаку нельзя вязать! Ее надо стерилизовать!» - То и дело слышалось из только что зарождающегося биглесообщества. А ты давала своим щенкам шикарную линию верха даже при растянутом формате и очень яркий окрас с фирменной черной обводкой вокруг глаз. Ну а стоило – не стоило, сейчас видно по твоим внуками и правнукам.  Ты первая встречала всех наших гостей, кто приезжал на передержку. Утешала, вылизывала мордочки, играла. Тогда за тобой закрепилась прозвище « наша мать – Тереза».

Ты помнишь, Бруша, наши летние походы?

WESTERN - ДВОРИК  и его обитатели. H_1418848660_1201073_6088df6b10

Высокий сосновый берег, вода, чистый промытый песочек, парусный катамаран?

WESTERN - ДВОРИК  и его обитатели. H_1418847334_3936385_046875863a

Там было хорошо, тепло и спокойно. Правда ты не упускала случая сбегать в соседний лагерь по шашлыки или стащить что-нибудь из соседней палатки. Поэтому, как и овчарки без надзору не бегала, но купаться там можно было вволю. Ты очень интересно плавала. Работали только передние лапки, а задние были поджаты к телу и отрабатывали в сторону при повороте.  Ты плавала не спеша, как это делают солидные дамы на курорте.

WESTERN - ДВОРИК  и его обитатели. H_1418847327_7380659_67e7751849

Ты помнишь, как мы переехали за город. Кто – то из великих сказал, что дорога в ад выложена благими намерениями. Мне хотелось, чтобы вы были счастливы. Но длительная, непрекращающаяся тяжба с соседями по поводу границ участка не дала мне сразу поставить забор и пустить вас бегать по всей территории, как планировалось.  Овчарки получили блоки, а бигли  - небольшой загончик. Но по осени, когда спадала трава и по зиме вы ходили гулять вокруг поля под надзором Дениски. Тебе не нужны были наблюдатели. Это молодежь могла, повинуясь охотничьему инстинкту, ломануться в кусты, для этого и нужен был Дениска, твой воспитанник Дениска, способный догнать и вернуть беглеца. Однажды ты убежала. Из загона. Я искала тебя полдня.
- А Вы не маленькую беленькую собачку с рыжими ушками ищете? А она у нас покушала курочку и лежит в гамаке. В этом была вся ты. Я злая тогда на тебя была сильно! Ты слышала меня, и не подошла на зов! Потом ты попыталась убежать с прогулки. Просто побежала, не торопясь, вдоль  дороги. Мое «Ко мне!» опять осталось незамеченным! Тогда я догнала и наказала тебя. Ты смотрела на меня глазами полными недоумения и обиды. Прости меня, моя девочка! Я тогда еще не знала! Я не знала, что ты стала плохо слышать. А еще ты заболела. Я очень хотела для тебя длинной счастливой активной жизни, поэтому простерилизовала тебя. Но рак молочной железы все равно нас догнал.
-Это плохая опухоль,  - сказала тогда наш ветеринар, - Но собаке уже 11 лет. После операции она проживет около года. Без операции – столько же. Стоит ли ее мучить? Ты прожила 14 лет. Может быть прожила бы еще, если бы не стечение обстоятельств. Непонятные, нелепые.  Мы боролись за твою жизнь вместе. Я старалась не отходить от тебя, а ты старалась не плакать, когда мне надо было заниматься многочисленным хозяйством. Это были мучительные дни. Я приняла решение, когда надеяться уже было не на что. Мне хочется верить, что это было правильное решение, разумом я понимаю, что это так, но сердцем…Оно болит и будет болеть еще очень долго.  Ведь все, что я знаю о биглях, я знаю благодаря тебе!  Спасибо тебе, моя девочка, что ты была в моей жизни! Только потеряв что – то начинаешь по-настоящему осознавать, что эта потеря стоит в твоей жизни! «Верни мне это крылышко прозрачное, чтоб я его опять не замечал…» И вот тебя нет. Я не могу привыкнуть к этой мысли. Я знаю, что еще 3 дня ты будешь со мной. Я разговариваю с тобой. Вчера я спросила: «Бру, ты здесь? Скажи мне! Я пойму!» Офелия. Феля. Наглый овчарочий щенок. Который постоянно перелезал из своего вольера в ваш и тусовался с биглями. Офелия, которая, в отличии от остальных щенков, никогда не подходила общаться, избегала руки. Она встала и подошла ко мне и… сделала так, как обычно делала ты. Сильно подкинула носом мою руку. Я погладила ее, прижала к себе. Она замерла и не сделала ни единой попытки убежать. Спасибо тебе, Бру! Спасибо тебе за все! Беги по радуге!

WESTERN - ДВОРИК  и его обитатели. H_1418847331_4005913_7652dd8cb3

1 августа для меня особенный день. Я зажигаю свечки на окне. По числу собак, которые меня сопровождали по жизни. В этом году я зажгу на 1 свечку больше.

WESTERN - ДВОРИК  и его обитатели. 430288294

Лана
Admin

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

WESTERN - ДВОРИК  и его обитатели. Empty Re: WESTERN - ДВОРИК и его обитатели.

Сообщение  Svetlana@Gretta Пн Дек 22, 2014 4:37 am

Примите наши искренние соболезнования.

Беги по радуге, Бру....
Svetlana@Gretta
Svetlana@Gretta

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 41
Откуда : Долгопрудный

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения